Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Les matches amicaux de la préparation : victoire de Freylange à Messancy

Écrit par David le samedi 20 juillet 2019 20:51.

Samedi 20 juillet

  • Durbuy - RWDM 
  • Vaux-Noville - Bastogne 3-2
  • Messancy - Freylange 2-4
  • Tenneville - Saint-Hubert 
  • Sainte-Ode - Wellin A 1-4
  • Meix B - Marbehan 4-3
  • Marloie A - Neffe 8-2
  • Marloie B - Bercheux 2-2

Les matches amicaux de la préparation

Écrit par David le vendredi 19 juillet 2019 22:00.

Merci de nous envoyer vos matches et vos résultats !

Vendredi 19 juillet

  • Florenville - Longlier 3-2
  • Vance - Etalle 1-0

Le programme complet du week-end : Givry l'emporte face à Tournai, Autelbas et Meix en P2

Écrit par David le dimanche 26 mai 2019 17:00.

PLAY OFF D1 AMATEURS

  • Lierse - Virton 0-4
  • Virton - Tessenderlo 2-2

TOUR FINAL D3 AMATEURS

  • Givry - Tournai 3-1

TOUR FINAL P3

  • Sainte-Ode - Autelbas 1-1 (1-3 après tirs au but)
  • Meix-devant-Virton B - Durbuy B 3-0 (1-0 au match aller)
  • Gouvy B - Villance 3-0 (1-5 au match aller)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Le programme complet de la semaine : Habay remporte la coupe, Sart se maintient en P1

Écrit par David le dimanche 19 mai 2019 16:45.

PLAY OFF D1 AMATEURS

  • Deinze - Virton  1-1
  • Virton - Deinze 2-0

COUPE DE LA PROVINCE

  • Nassogne - Habay-la-Neuve 1-2 

TOUR FINAL INTERPROVINCIAL

  • JS Fizoise - Ethe 3-3 (4/2 aux tirs au but)

TOUR FINAL DE P2

  • Sart - Halthier 5-0

TOUR FINAL DE P3

  • Durbuy B - Meix B 2-1
  • Autelbas - Sainte-Ode 1-1
  • Villance - Gouvy B 4-1

Le programme du week-end : Givry reste en D3

Écrit par David le dimanche 12 mai 2019 16:45.

TOUR FINAL DE D1 AMATEURS

  • Virton - Lierse 3-1

TOUR FINAL DE D3 AMATEURS

  • Givry - Verlaine 1-2

TOUR FINAL DE P1

  • Libramont - Ethe 0-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

TOUR FINAL DE P2

  • Sart - Bercheux 3-1
  • Melreux-Hotton - Halthier 0-2

TOUR FINAL DE P3

  • Autelbas - Les Bulles 3-1
  • Meix-devant-Virton B - Châtillon 5-2
  • Vaux-sur-Sûre - Villance 2-4
  • Sainte-Ode - Warmifontaine 1-0
  • Durbuy B - Halthier B 2-1
  • Gouvy B - Harre-Manhay 2-0

 

Orgeo et St-Hubert B sont champions, Habay en finale de la coupe, Givry se rapproche de la D2

Écrit par David le dimanche 5 mai 2019 15:40.

PLAY-OFF D1 AMATEURS

  • Tessenderlo - Virton 0-2

TOUR FINAL D3

  • Givry - Aische 5-1

BARRAGES D3

  • Oppagne - Ganshoren 2-1

COUPE DE LA PROVINCE

  • Habay-la-Neuve - La Roche 1-0

TOUR FINAL P1

  • Saint-Hubert - Libramont 1-1 (3-5 aux tirs au but)
  • Marloie - Ethe 2-4

TOUR FINAL P2

  • Saint-Mard - Bercheux 0-1
  • Poupehan - Halthier 1-2
  • Melreux-Hotton - Bleid 2-0

3A

  • Rachecourt - Châtillon 1-1
  • Nothomb - Signeulx 
  • Messancy - St-Mard 1-2
  • Autelbas - Toernich 7-1
  • Meix - Halanzy 7-4
  • FC Arlon - Freylange 4-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Habay 
  • Léglise - Marbehan 2-5
  • Fouches - Torgny
  • Martelange - Villers 1-1
  • Les Bulles - Ste-Cécile 3-1
  • Tintifontaine - Meix 0-4

3C

  • Cobreville - Corbion 0-5
  • Namoussart - Witry 2-1
  • St-Médard - Vaux-sur-Sûre 0-4
  • Orgeo - Ste-Marie 4-1
  • Bras - Petitvior 1-1

3D

  • Redu - Libin 6-1
  • Nassogne - La Roche 1-2
  • St-Hubert - Champlon 4-1
  • Ste-Ode - Carlsbourg 2-1
  • Wellin - Bure 5-0
  • Haut-Fays - Villance 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Rendeux - Harre-Manhay 0-3
  • Petit-Han - Izier 8-0
  • Roy - Salm 5-0 (forfait)
  • Houmart - Oppagne 1-3
  • Odeigne - Marloie 2-0
  • Heyd - Durbuy 1-1

3F

  • Houffaloise B - Givry B 0-4
  • Tavigny - Gouvy
  • Bovigny - Montleban 3-4
  • Chevron - Mageret 0-3
  • Salm - Halthier 0-4
  • Bourcy - Regné 6-2

Le programme de la dernière journée de championnat en P1 et P2

Écrit par David le mercredi 1 mai 2019 16:45.

P1

  • Gouvy - Libramont 2-0
  • St-Hubert - Champlon 0-1
  • Habay-la-Neuve - Ethe 1-0
  • Chaumont - Sart 1-2
  • St-Léger - Rossignol 4-0
  • La Roche - Marloie 1-1
  • Freylange - FC Arlon 0-2

2A

  • St-Mard - Messancy 1-1
  • Tontelange - Jamoigne-Chiny 4-1
  • Vance - Muno 3-1
  • Aubange - Bleid 2-3
  • Ethe - Nothomb -2-0
  • Florenville - Waltzing 3-3
  • Habay-la-Vieille - Etalle 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tellin - Wellin 0-4
  • Bercheux - Ochamps 9-1
  • Longlier - Neuvillers 6-4
  • Poupehan - Nassogne
  • Libin - Grandvoir 0-0
  • Tenneville - Assenois 4-3
  • Paliseul - Bouillon 1-1

2C

  • Amonines - Aye 2-4
  • Vaux-Noville - Lierneux 7-2
  • Halthier - Compogne 3-0
  • Houffaloise - Melreux-Hotton 0-1
  • Waha-Marche - Erezée 2-1
  • Mormont - Bastogne 5-2

Vaux-Noville, Arlon B, Marloie B et Bourcy sont champions !

Écrit par David le dimanche 28 avril 2019 16:47.

D1 AMATEURS

  • Liège - Virton 0-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Visé 1-3

D3 AMATEURS

  • Givry - La Calamine 4-3
  • Meix - Herstal 1-1
  • Mormont - Aywaille 2-2
  • Huy - Longlier 5-1
  • Richelle - Oppagne 0-0

P1

  • Marloie - Chaumont 3-1
  • Rossignol - La Roche 2-2
  • Arlon - St-Léger 2-0
  • Sart - Gouvy 2-5
  • Champlon - Habay 2-4
  • Libramont - St-Hubert 4-0
  • Ethe - Freylange 8-0

2A

  • Waltzing - Aubange 0-3
  • Nothomb - Florenville 2-2
  • Etalle - Ethe 1-3
  • Bleid - St-Mard 1-1
  • Messancy - Tontelange 3-3
  • Jamoigne-Chiny - Vance 0-1
  • Muno - Habay 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Assenois - Poupehan 2-1
  • Grandvoir - Tenneville 2-2
  • Wellin - Libin 0-2
  • Neuvillers - Tellin 3-0
  • Ochamps - Longlier 7-1
  • Bouillon - Bercheux 0-5
  • Nassogne - Paliseul 1-1

2C

  • Bastogne - Halthier 0-3
  • Erezée - Mormont 0-2
  • Aye - Vecmont 2-2
  • Melreux - Amonines 3-1
  • Lierneux - Houffa 4-1
  • Compogne - Vaux-Noville 2-3

3A

  • Halanzy - Messancy 3-2
  • Toernich - Meix 2-6
  • Athus - Rachecourt 4-2
  • Signeulx - Arlon 0-9
  • Châtillon - Nothomb 3-2
  • Freylange - Autelbas 0-8

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Torgny - Tintifontaine 0-10
  • Villers - Les Bulles 2-4
  • Marbehan - Gérouville 4-1
  • Meix - Léglise 3-2
  • Ste-Cécile - Fouches 2-4
  • Habay - Martelange 6-1

3C

  • Vaux-sur-Sûre - St-Pierre 3-1
  • Witry - St-Médard 5-1
  • Ste-Marie - Cobreville 3-3
  • Corbion - Bras 8-0
  • Petitvoir - Warmifontaine 2-0

3D

  • Champlon - Redu 0-4
  • Libin - Wellin 4-2
  • Carlsbourg - Nassogne 4-2
  • Villance - Ortho 6-0
  • La Roche - St-Hubert 2-1
  • Bure - Haut-Fays 2-7

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Oppagne - Odeigne 4-1
  • Salm - Rendeux 1-7
  • Izier - Heyd 0-9
  • Marloie - Roy 7-2
  • Durbuy - Houmart 6-3
  • Melreux - Petit-Han 

3F

  • Mageret - Tavigny 4-1
  • Montleban - Chevron 1-3
  • Gouvy - Salm 5-0
  • Givry B - Bourcy 1-2
  • Halthier - Houffaloise B 2-1
  • Sibret - Bovigny 8-2

Nassogne en finale de la coupe

Écrit par David le lundi 22 avril 2019 16:45.

COUPE DE LA PROVINCE (DEMI-FINALE)

  • Nassogne - Bercheux 2-1

D2 AMATEURS

  • Ciney - Durbuy 1-4

D3 AMATEURS

  • Longlier - Mormont 4-1
  • Oppagne - Givry 0-2
  • Sprimont - Meix-devant-Virton 1-0

P1

  • Champlon - Saint-Léger 0-1
  • Ethe - La Roche 0-0

2A

  • Muno - Florenville 1-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3A

  • Rachecourt - Autelbas 0-0
  • Châtillon - Autelbas 3-1
  • Signeulx - Meix 1-6
  • Freylange - Messancy 1-2
  • Rachecourt - Nothomb 0-2
  • Athus - Toernich 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Habay-la-Vieille - Fouches 6-0

3D

  • Villance - Carlsbourg 1-0
  • Champlon - Haut-Fays 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Houmart - Heyd 0-1
  • Petit-Han - Oppagne 2-1

Les résultats complets du week-end : Nassogne est champion !

Écrit par David le dimanche 14 avril 2019 16:47.

D1 AMATEURS

  • Virton - Chatelet-Farciennes 1-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Tilleur 1-2

D3 AMATEURS

  • Onhaye - Oppagne 3-1
  • Givry - Aywaille 2-1
  • Richelle - Longlier 3-2
  • Mormont - Warnant 2-0
  • Stockay - Meix-devant-Virton 2-0

P1

  • La Roche - Arlon 1-0
  • Sart - Marloie 1-1
  • St-Hubert - Gouvy 1-0
  • Chaumont - Rossignol 0-2
  • Freylange - Champlon 2-1
  • St-Léger - Ethe 2-2
  • Habay - Libramont 2-1

2A

  • Florenville - Etalle 6-0
  • Habay - Jamoigne-Chiny 0-1
  • Bleid - Waltzing 3-1
  • Tontelange - St-Mard 0-0
  • Aubange - Nothomb 6-0
  • Vance - Messancy 1-0
  • Muno - Ethe B -0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tenneville - Wellin 1-2
  • Tellin - Ochamps 0-1
  • Libin - Neuvillers 3-2
  • Bercheux - Paliseul 6-0
  • Longlier B - Bouillon 4-2
  • Nassogne - Assenois 1-0
  • Poupehan - Grandvoir 1-0

2C

  • Amonines - Lierneux 5-2
  • Houffa - Vaux-Noville 0-3
  • Vecmont - Melreux-Hotton 1-2
  • Halthier - Erezée 0-2
  • Compogne - Bastogne 1-0
  • Aye - Waha-Marche 1-2

3A

  • Nothomb - Athus 6-2
  • St-Mard - Halanzy 3-4
  • FC Arlon - Châtillon 1-1
  • Meix - Freylange 4-1
  • Messancy - Toernich 4-6
  • Autelbas - Signeulx 11-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Marbehan 2-4
  • Torgny - Ste-Cécile 1-13
  • Gérouville - Meix B 1-3
  • Léglise - Tintifontaine 2-0
  • Fouches - Villers 1-1
  • Les Bulles - Habay 3-0

3C

  • Bras - Ste-Marie 2-0
  • Warmifontaine - Corbion 4-0
  • Cobreville - Orgeo 0-3
  • St-Pierre - Witry 2-3
  • Namoussart - Petitvoir 2-0

3D

  • Redu - La Roche 3-2
  • Haut-Fays - Libin 3-0
  • St-Hubert - Nassogne 7-1
  • Ortho - Bure 3-0
  • Wellin - Champlon 2-1
  • Ste-Ode - Villance 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Harre-Manhay 0-5
  • Houmart - Izier 6-0
  • Roy - Oppagne 2-4
  • Heyd - Melreux 4-1
  • Odeigne - Durbuy 1-3
  • Salm - Marloie 0-3

3F

  • Chevron - Sibret 1-1
  • Gouvy - Mageret 3-0
  • Houffa - Salm 2-1
  • Bourcy - Halthier 2-2
  • Bovigny - Regné 0-2
  • Tavigny - Montleban 1-4

Le programme complet du week-end : Florenville et Gérouville sont champions !

Écrit par David le dimanche 7 avril 2019 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Knokke 4-0

D2 AMATEURS

  • Meux - Durbuy 2-2

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Condruzien 4-0
  • Meix - Verlaine 4-3
  • Longlier - Givry 0-3
  • Herstal - Mormont 3-3

P1

  • Marloie - Libramont 3-2
  • Chaumont - Habay 1-1
  • La Roche - Freylange 1-0
  • Arlon - Ethe 0-1
  • Rossignol - Champlon 1-2
  • St-Léger - Gouvy 1-1

2A

  • Ethe - St-Mard 0-2
  • Etalle - Muno 2-1
  • Florenville - Habay 1-0
  • Aubange - Vance 0-3
  • Bleid - Tontelange 3-0
  • Waltzing - Messancy 2-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Libin - Paliseul 3-1
  • Wellin - Neuvillers 2-0
  • Tenneville - Tellin 9-0
  • Nassogne - Bercheux 3-0
  • Assenois - Bouillon 3-1
  • Poupehan - Longlier 6-3
  • Grandvoir - Ochamps 4-0

2C

  • Bastogne - Lierneux 5-0
  • Waha - Vaux 2-2
  • Bérismenil - Aye 0-8
  • Houffalize - Compogne 0-0
  • Halthier - Amonines 4-0

3A

  • St-Mard - Rachecourt 3-2
  • Halanzy - Athus 6-2
  • Messancy - Nothomb 1-2
  • Meix - FC Arlon 0-5
  • Toernich - Châtillon 1-3
  • Freylange - Signeulx 6-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Torgny - Léglise 1-10
  • Ste-Cécile - Meix 0-3
  • Fouches - Gérouville 2-3
  • Martelange - Tintifontaine 1-0
  • Villers - Marbehan 3-3
  • Les Bulles - Ste-Marie 8-1

3C

  • St-Médard - Warmifontaine 0-1
  • Namoussart - Orgeo 3-1
  • St-Pierre - Bras 3-2

3D

  • Villance - Champlon 3-1
  • Bure - Libin 0-1
  • Haut-Fays - Nassogne 5-1
  • Carlsbourg - St-Hubert 0-2
  • Ortho - Wellin 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Roy - Petit-Han 5-1
  • Oppagne - Melreux 1-7
  • Houmart - Rendeux 2-4
  • Odeigne - Heyd 2-5
  • Marloie - Harre-Manhay 3-0
  • Durbuy - Izier 9-0

3F

  • Tavigny - Bourcy 0-8
  • Montleban - Givry 4-3
  • Bovigny - Salm 2-5
  • Mageret - Halthier 1-3
  • Sibret - Regné 6-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 6 avril 2019 14:40.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Rebecquoise 5-0 (forfait)

U19 INTERPROV (PO3)

  • Oppagne - Condruzien

U19 INTERPROV (PO4)

  • Meux - Arlon
  • Aubel - Florenville 5-0 (forfait)

U17 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Pays Vert Ostiches 6-0

U17 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Montignies 2-7

U16 INTERPROV (PO1)

  • Wanze - Virton 2-2

U16 INTERPROV (PO2)

  • Francs Borains - Vaux-sur-Sûre 2-1
  • Aywaille - Bertrix

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Ciney - Virton 0-2

U15 INTERPROV (PO2)

  • Tournai - Marloie 1-4
  • Pays Vert - Givry 4-0

U14 INTERPROV (PO1)

  • Ciney - Givry 3-4
  • Virton - Wanze 0-3

U14 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Waremme 1-3
  • Marloie - Brainois
  • La Louvière - Libramont

U13 INTERPROV

  • Ciney - Oppagne
  • Marloie - Liège
  • Waremme - Virton

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Ciney - Oppagne
  • Marloie - Liège
  • Waremme - Virton

U11 INTERPROV

  • Virton - Waremme
  • Liège - Marloie
  • Oppagne - Ciney
  • Libramont - Givry 2-4

U10 INTERPROV

  • Virton - Waremme
  • Liège - Marloie
  • Oppagne - Ciney 4-3
  • Libramont - Givry 0-9

 

 

Les résultats complets du week-end : Défaite de Marloie, Habay-la-Neuve est champion !

Écrit par David le dimanche 31 mars 2019 16:47.

 D1 AMATEURS

  • Dender - Virton 2-1

D3 AMATEURS

  • Meix-devant-Virton - Aywaille 0-5

P1

  • Habay-la-Neuve - La Roche 2-1
  • Saint-Hubert - Chaumont 2-1
  • Libramont - Sart 2-0
  • Freylange - Saint-Léger 1-1
  • Champlon - Marloie 2-1
  • Ethe - Rossignol 5-0
  • Gouvy - FC Arlon 4-1

2A

  • Jamoigne - Waltzing 1-1
  • Habay - Ethe 3-5
  • Vance - Florenville 0-3
  • Muno - Nothomb 2-1
  • Messancy - Bleid 1-0
  • Tontelange - Aubange 1-1
  • St-Mard - Etalle 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Libin - Tellin 6-1
  • Longlier - Tenneville 0-4
  • Paliseul - Wellin 2-2
  • Bouillon - Nassogne 2-4
  • Neuvillers - Grandvoir 4-1
  • Ochamps - Assenois 1-2
  • Bercheux - Poupehan 0-0

2C

  • Amonines - Mormont 1-2
  • Vecmont - Waha 2-3
  • Houffa - Halthier 1-1
  • Melreux - Bastogne 3-2
  • Aye - Erezée 2-2
  • Lierneux - Compogne 1-1
  • Vaux-Noville - Bérismenil 5-0 (forfait)

3A

  • Nothomb - Meix 5-2
  • FC Arlon - Autelbas 0-0
  • Athus - Saint-Mard 0-7
  • Signeulx - Toernich 1-3
  • Châtillon - Halanzy 4-0
  • Rachecourt - Messancy 0-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Marbehan - Ste-Cécile 3-3
  • Tinti - Habay 2-1
  • Léglise - Fouches 0-2
  • Gérouville - Les Bulles 2-0
  • Meix - Torgny 22-0
  • Ste-Marie - Martelange 3-2

3C

  • Cobreville - St-Pierre 2-5
  • Bras - St-Médard 6-0
  • Petitvoir - Witry 0-1
  • Corbion - Vaux-sur-Sûre 1-2
  • Warmifontaine - Namoussart 2-0

3D

  • Libin - Villance 0-2
  • Redu - Ortho 5-1
  • Nassogne - Bure 0-3
  • St-Hubert - Ste-Ode 2-2
  • Wellin - Haut-Fays 2-2
  • La Roche B - Carlsbourg 0-5 (forfait)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Odeigne 3-0
  • Heyd - Houmart 4-1
  • Melreux - Marloie 3-3
  • Harre - Salm 5-0 (forfait)
  • Izier - Oppagne 1-3
  • Rendeux - Durbuy 2-6

3F

  • Houffa - Tavigny 1-1
  • Salm - Sibret 3-0
  • Givry - Mageret 2-2
  • Halthier - Gouvy 0-1
  • Regné - Montleban 1-4
  • Bourcy - Chevron 5-0 (forfait)

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 30 mars 2019 17:22.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Chatelet - Virton

U19 INTERPROV (PO3)

  • Oppagne - Arquet 5-2

U19 INTERPROV (PO4)

  • Arlon - Walhain 1-4

U17 INTERPROV (PO1)

  • Olympic - Virton 0-2

U17 INTERPROV (PO2)

  • Manageoise - Oppagne 8-1

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Brainois 0-2

U16 INTERPROV (PO2)

  • Pays Vert - Vaux-sur-Sûre 0-0
  • Bertrix - Chastre 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Olympic

U15 INTERPROV (PO2)

  • Marloie - Meux 1-1
  • Givry - Tournai 2-1
  • Libramont - Seraing 1-2

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Olympic 4-5
  • Sprimont - Virton 1-6

U14 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Mons 2-1
  • La Calamine - Marloie 2-0
  • Couvin - Oppagne 0-8

U13 INTERPROV

  • Virton - Ciney
  • Blegny - Marloie 3-5
  • Oppagne - Elsautoise
  • Tilleur - Libramont
  • Givry - Waremme

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Virton - Ciney
  • Blegny - Marloie
  • Oppagne - Elsautoise
  • Tilleur - Libramont
  • Givry - Waremme

U11 INTERPROV

  • Ciney - Virton
  • Marloie - Blegny 4-2
  • Libramont - Tilleur
  • Waremme - Givry 2-3
  • Elsautoise - Oppagne

U10 INTERPROV

  • Ciney - Virton 2-3
  • Marloie - Blegny 7-2
  • Libramont - Tilleur 2-6
  • Waremme - Givry 4-11
  • Elsautoise - Oppagne 7-3

 

 

Le programme complet du week-end : Défaite de Mormont dans les arrêts de jeu face au leader

Écrit par David le dimanche 24 mars 2019 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Oudenaarde 2-0
  • Réserve : Oudenaarde - Virton 1-2

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Couvin 0-1

D3 AMATEURS

  • Sprimont - Oppagne 1-1
  • Huy - Meix-devant-Virton 0-5
  • Givry - Warnant 1-0
  • Mormont - Stockay 2-3
  • Onhaye - Longlier 7-0

P1

  • Habay - Sart 2-1
  • Champlon - Arlon 0-1
  • St-Léger - La Roche 0-1
  • Gouvy - Ethe 0-3

2A

  • Habay-la-Vieille - Aubange 3-4
  • St-Mard - Muno 6-0
  • Messancy - Nothomb 2-2
  • Jamoigne - Etalle 6-1
  • Tontelange - Waltzing 3-0
  • Ethe - Florenville 0-4
  • Bleid - Vance 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - Wellin 3-3
  • Bouillon - Grandvoir 1-1
  • Tellin - Poupehan 1-4
  • Paliseul - Neuvillers 1-1

2C

  • Vecmont - Halthier 2-3
  • Lierneux - Erezée 3-2
  • Vaux-Noville - Aye 1-1

3A

  • Rachecourt - Halanzy (match arreté)
  • Châtillon - Freylange 1-0
  • Meix-le-Tige - Autelbas 1-2
  • Arlon - Messancy 7-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Meix - Villers 1-1
  • Marbehan - Habay 3-1
  • Martelange - Les Bulles 1-3
  • Léglise - Ste-Cécile 1-2

3C

  • Ste-Marie - Witry 1-3
  • Namoussart - St-Médard 3-0
  • Warmifontaine - St-Pierre 1-0
  • Cobreville - Vaux-sur-Sûre 0-1

3D

  • Redu - Carlsbourg 2-3
  • Champlon - Bure 0-0
  • Wellin - Ste-Ode 0-5
  • Nassogne - Libin 9-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Salm B 8-0
  • Houmart - Odeigne 5-0

3F

  • Regné - Salm A 0-3
  • Bourcy - Gouvy 1-0
  • Halthier - Montleban 4-1
  • Bovigny - Chevron 1-3
  • Givry - Sibret 1-0

Le programme des jeunes (23/3/2019)

Écrit par David le samedi 23 mars 2019 17:08.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Brainois 4-1

U19 INTERPROV (PO3)

  • Onhaye - Oppagne 3-1

U19 INTERPROV (PO4)

  • Manageoise - Arlon 5-0 (forfait)
  • Walhain - Florenville

U17 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Liège 2-6

U17 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - La Louvière 0-2

U16 INTERPROV (PO1)

  • La Calamine - Virton 2-3

U16 INTERPROV (PO2)

  • Vaux-sur-Sûre - Sart-Tilman 3-3
  • Elsautoise - Bertrix 5-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Liège - Virton 4-1

U14 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Elsautoise 3-1
  • Liège - Givry 5-1

U14 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Onhaye 1-2
  • Oppagne - Franchimont 1-2
  • Marloie - Waremme 0-4

U13 INTERPROV

  • Ciney - Givry
  • Marloie - Oppagne
  • Elsautoise - Virton
  • Libramont - Waremme

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Ciney - Givry
  • Marloie - Oppagne
  • Elsautoise - Virton
  • Libramont - Waremme

U11 INTERPROV

  • Wanze - Libramont
  • Virton - Elsautoise 5-2
  • Oppagne - Marloie
  • Givry - Tilleur

U10 INTERPROV

  • Wanze - Libramont 14-2
  • Virton - Elsautoise 4-4
  • Oppagne - Marloie 2-4
  • Givry - Tilleur 12-1

 

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 17 mars 2019 16:00.

D1 AMATEURS

  • Seraing - Virton 1-1
  • Réserve : Virton - Seraing 2-1

D2 AMATEURS

  • La Louvière - Durbuy 2-1

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Verlaine 1-0
  • Longlier - Condruzien 4-2
  • Huy - Mormont 3-1
  • Meix-devant-Virton - La Calamine 4-1
  • Herstal - Givry 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Le programme des jeunes

Écrit par David le dimanche 17 mars 2019 08:08.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Sprimont - Virton (remis)

U19 INTERPROV (PO3)

  • Oppagne - Huy

U19 INTERPROV (PO4)

  • Arlon - Snef-Tyber
  • Florenville - Manageoise

U17 INTERPROV (PO1)

  • Tilleur - Virton

U17 INTERPROV (PO2)

  • La Louvière - Oppagne

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Onhaye 3-1

U16 INTERPROV (PO2)

  • St-Ghisl. - Vaux-sur-Sûre
  • Bertrix - Waremme

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Arquet 5-1

U15 INTERPROV (PO2)

  • Marloie - Beauraing 2-0
  • Givry - Tilleur 4-1
  • Brainois - Libramont 2-3

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Tamines 2-1
  • Arquet - Virton 1-3

U14 INTERPROV (PO2)

  • Pays Vert - Oppagne 2-0
  • Brainois - Libramont 2-0
  • Couvin - Marloie 2-7

U13 INTERPROV

  • Virton - Marloie (remis)
  • Oppagne - Sprimont
  • Wanze - Libramont
  • Givry - Elsautoise

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Virton - Marloie (remis)
  • Oppagne - Sprimont
  • Wanze - Libramont
  • Givry - Elsautoise

U11 INTERPROV

  • Ciney - Givry 3-1
  • Marloie - Virton
  • Libramont - Liège
  • Sprimont - Oppagne (remis)

U10 INTERPROV

  • Ciney - Givry 0-14
  • Marloie - Virton 0-1
  • Libramont - Liège
  • Sprimont - Oppagne (remis)

 

Les résultats du week-end : Défaite de Givry dans le match au sommet

Écrit par David le dimanche 10 mars 2019 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Dessel 0-0
  • Réserve : Dessel - Virton 3-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Francs Borains 2-1

D3 AMATEURS

  • Sprimont - Longlier 3-1
  • La Calamine - Oppagne 2-2
  • Givry - Stockay 0-3
  • Mormont - Meix-devant-Virton 2-2

P1

  • Libramont - Freylange 1-1
  • St-Hubert - Habay-la-Neuve 1-3
  • Champlon - St-Léger (remis)
  • Rossignol - Sart 2-1
  • Gouvy - Marloie 1-0
  • Ethe - La Roche (remis)
  • FC Arlon - Chaumont 1-2

2A

  • Nothomb - Bleid 3-3
  • Muno - Florenville (remis)
  • Jamoigne-Chiny - Ethe 1-0
  • Tontelange - Vance 3-1
  • St-Mard - Waltzing 2-2
  • Etalle - Aubange 0-2
  • Messancy - Habay-la-Vieille 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - Libin 1-3
  • Wellin - Poupehan 0-0
  • Bouillon - Tellin 3-0
  • Bercheux - Longlier 3-0
  • Paliseul - Assenois 1-5
  • Grandvoir - Nassogne 0-3
  • Neuvillers - Tenneville 2-4

2C

  • Houffa - Amonines 1-2
  • Mormont - Aye 1-0
  • Erezée - Compogne 1-1
  • Melreux - Waha 2-1
  • Bérismenil - Halthier 0-4
  • Vaux-Noville - Bastogne 2-0
  • Lierneux - Vecmont 0-0

3A

  • Châtillon - Autelbas (remis)
  • Athus - FC Arlon 0-6
  • Signeulx - Meix (remis)
  • Toernich - St-Mard 0-2
  • Freylange - Messancy (remis)
  • Rachecourt - Nothomb (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Marbehan - Martelange 3-5
  • Tintifontaine - Ste-Cécile 4-3
  • Habay - Fouches (remis)
  • Léglise - Gérouville 0-1
  • Meix - Ste-Marie 3-0
  • Villers - Torgny

3C

  • Orgeo - Vaux-sur-Sûre 2-2
  • Corbion - Namoussart 3-2
  • Cobreville - Bras 0-5
  • Petitvoir - St-Médard 3-1
  • Ste-Marie - Warmifontaine 0-2

3D

  • Wellin - La Roche 2-0
  • Libin - Ortho 1-2
  • Villance - Carlsbourg (remis)
  • Champlon - Haut-Fays (remis)
  • St-Hubert - Redu 9-1
  • Bure - Ste-Ode 0-5 (forfait)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Oppagne - Salm 6-0
  • Rendeux - Marloie 1-4
  • Melreux - Houmart 2-1
  • Harre - Heyd 2-0
  • Durbuy - Roy 2-1 
  • Izier - Odeigne 1-4

3F

  • Houffa - Bourcy 3-4
  • Salm - Mageret 2-4
  • Regné - Chevron 1-0
  • Montleban - Gouvy 5-2
  • Sibret - Tavigny 3-3
  • Givry - Bovigny 2-0

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 9 mars 2019 15:00.

U19 INTERPROV (PO3)

  • Aywaille - Oppagne 1-1

U19 INTERPROV (PO4)

  • Arlon - Gosselies 1-0

U16 INTERPROV (PO2)

  • Vaux-sur-Sûre - Chastre 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Pays Vert 1-3

U14 INTERPROV (PO1)

  • Sprimont - Givry 2-0

U14 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Pays Vert 5-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROV

  • Oppagne - Liège

U10 INTERPROV

  • Oppagne - Liège

 

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 3 mars 2019 16:50.

D1 AMATEURS (RESERVE)

  • Virton - Deinze 4-1

D2 AMATEURS

  • Rebecquoise - Durbuy 2-1

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Warnant 3-3
  • Condruzien - Mormont 0-1
  • Aywaille - Longlier 4-0
  • Givry - Meix-devant-Virton 2-0

P1

  • Sart - FC Arlon 0-1
  • Chaumont - Ethe 1-2
  • Marloie - Rossignol 2-0
  • La Roche - Champlon 2-0
  • Freylange - St-Hubert 1-3
  • St-Léger - Libramont 3-2
  • Habay - Gouvy 2-1

2A

  • Habay - Tontelange 2-1
  • Bleid - Etalle 4-1
  • Nothomb - Waltzing 3-3
  • Ethe - Messancy 4-3
  • Vance - St-Mard 2-6
  • Florenville - Jamoigne 1-2
  • Aubange - Muno 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tenneville - Ochamps 6-2
  • Assenois - Grandvoir 6-0
  • Longlier - Paliseul 7-2
  • Libin - Bouillon 2-0
  • Nassogne - Wellin 1-0
  • Tellin - Bercheux 0-5
  • Poupehan - Neuvillers 4-0

2C

  • Mormont - Melreux 3-1
  • Bastogne - Erezée 1-1
  • Waha - Lierneux 4-1
  • Amonines - Vaux 0-2
  • Vecmont - Houffa 3-4
  • Halthier - Aye 3-0
  • Compogne - Bérismenil 5-0 (forfait)

3A

  • St-Mard - Freylange 10-2
  • Meix-le-Tige - Châtillon 1-1
  • FC Arlon - Rachecourt 1-0
  • Halanzy - Toernich 1-3
  • Autelbas - Athus 5-2
  • Messancy - Signeulx 5-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Léglise 1-8
  • Gérouville - Tintifontaine 3-0
  • Ste-Cécile - Villers 4-0
  • Martelange - Meix B 3-6
  • Torgny - Habay 2-5
  • Les Bulles - Marbehan 4-2

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Witry 1-4
  • St-Pierre - Petitvoir 1-2
  • Bras - Orgeo 0-2
  • Namoussart - Ste-Marie 6-1
  • Warmifontaine - Cobreville 5-0 (forfait)
  • St-Médard - Corbion 1-7

3D

  • Haut-Fays - La Roche 4-2
  • Ortho - Champlon 2-1
  • Ste-Ode - Libin 5-0
  • Carlsbourg - Bure 9-1
  • Wellin - St-Hubert 0-1
  • Redu - Nassogne 1-8

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Marloie - Oppagne 3-2
  • Roy - Izier 8-0
  • Petit-Han - Rendeux 1-0
  • Salm - Durbuy 0-3
  • Houmart - Harre-Manhay 0-0
  • Odeigne - Melreux 2-2

3F

  • Mageret - Montleban 3-2
  • Chevron - Givry 2-1
  • Tavigny - Regné 0-4
  • Gouvy - Sibret 6-1
  • Bourcy - Salm 1-1
  • Bovigny - Halthier 2-4

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 2 mars 2019 15:35.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Virton - La Louvière 4-1

U19 INTERPROV (PO3)

  • Oppagne - Seraing

U19 INTERPROV (PO4)

  • Meux - Arlon (remis)
  • Gosselies - Florenville 4-3

U17 INTERPROV (PO1)

  • Brainois - Virton

U17 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Chatelet 0-3

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Ciney 2-1

U16 INTERPROV (PO2)

  • Aywaille - Vaux-sur-Sûre
  • Bertrix - Pays-Vert 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Wanze 1-0

U15 INTERPROV (PO2)

  • Tournai - Bertrix 5-0 (forfait)
  • Marloie - Brainois 0-2

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Wanze 3-2
  • Olympic - Virton 2-3

U14 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Marloie 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

 

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 24 février 2019 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Heist 1-1
  • Réserve : Heist - Virton 0-4

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Hamoir 1-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Verlaine 0-2
  • Huy - Givry 0-0
  • Mormont - Richelle 0-1
  • Meix-devant-Virton - Oppagne 3-0

P1

  • Libramont - La Roche 1-0
  • Saint-Hubert - Saint-Léger 6-0
  • Champlon - Chaumont 0-3
  • Ethe - Sart 2-0
  • Gouvy - Rossignol 3-0
  • Arlon - Marloie 1-1
  • Habay-la-Neuve - Freylange 3-2

2A

  • Jamoigne - Aubange 4-5
  • Messancy - Florenville 0-3
  • Tontelange - Ethe B 1-0
  • Muno - Bleid 3-2
  • Saint-Mard - Nothomb 3-0
  • Etalle - Waltzing 2-4
  • Vance - Habay-la-Vieille 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Longlier B - Tellin 3-2
  • Wellin - Assenois 2-1
  • Bercheux - Libin 0-2
  • Bouillon - Tenneville 0-2
  • Paliseul - Grandvoir 2-3
  • Neuvillers - Nassogne 0-1
  • Ochamps - Poupehan 1-2

2C

  • Amonines - Vecmont 4-0
  • Houffa A - Waha 3-0
  • Melreux - Halthier 0-1
  • Bérismenil - Bastogne 1-4
  • Aye - Compogne 1-0
  • Vaux-Noville - Erezée 0-1
  • Lierneux - Mormont B 1-0

3A

  • Nothomb B - Arlon B 1-2
  • Châtillon - Messancy 2-0
  • Athus - Meix 3-4
  • Signeulx - St-Mard 2-6
  • Freylange B - Halanzy 1-2
  • Rachecourt - Autelbas (reporté)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintifontaine - Villers 1-2 
  • Habay - Ste-Cécile 0-5
  • Gérouville - Ste-Marie 4-1
  • Marbehan - Fouches 2-3
  • Léglise - Martelange 7-2
  • Meix - Les Bulles 1-2

3C

  • Orgeo - Witry 1-0
  • Cobreville - Namoussart 0-4
  • Ste-Marie - St-Médard 2-3
  • Corbion - St-Pierre 2-3
  • Bras - Warmifontaine 0-0

3D

  • Libin B - Carlsbourg 1-3
  • La Roche - Ortho 1-1
  • Nassogne - Villance 2-3
  • Redu - Wellin B 1-0
  • Champlon B - Ste-Ode 1-5
  • St-Hubert - Haut-Fays 0-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Heyd 2-3
  • Rendeux - Oppagne B 1-1
  • Izier - Salm 1-2
  • Melreux - Roy 3-0
  • Durbuy B - Marloie B 4-1
  • Harre-Manhay - Odeigne 3-2

3F

  • Houffa B - Bovigny 4-1
  • Salm A - Montleban 3-1
  • Regné - Gouvy B 4-3
  • Halthier - Chevron 4-1
  • Sibret - Mageret 0-3
  • Givry B - Tavigny 3-0

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 23 février 2019 16:05.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Couvin-Mariembourg 8-1

U19 INTERPROV (PO4)

  • Arlon - Elsautoise 0-9
  • Snef-Thyber - Florenville 1-2

U17 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Beauraing 4-2

U17 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Cointe 2-8

U16 INTERPROV (PO1)

  • Chatelet - Virton 2-1

U16 INTERPROV (PO2)

  • Vaux-sur-Sûre - Arquet 2-1
  • Union Lasne-Ohain - Bertrix 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Entité Manageoise - Virton 0-2

U15 INTERPROV (PO2)

  • Beauraing - Givry 1-1
  • Bertrix - Marloie 0-6
  • Libramont - Gosselies 0-6

U14 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Chatelet 2-3
  • Entité Manageoise - Givry 3-1

U14 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Grez-Doiceau 0-5
  • Marloie - Franchimont 4-2
  • Libramont - La Calamine 10-0

U13 INTERPROV

  • La Calamine - Oppagne
  • Sprimont - Virton
  • Marloie - Givry 1-2
  • Libramont - Ciney

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • La Calamine - Oppagne
  • Sprimont - Virton
  • Marloie - Givry 0-5
  • Libramont - Ciney

U11 INTERPROV

  • Virton - Sprimont
  • Oppagne - La Calamine
  • Blegny - Libramont
  • Waremme - Marloie 3-1
  • Givry - Wanze 4-2

U10 INTERPROV

  • Virton - Sprimont
  • Oppagne - La Calamine 9-0
  • Blegny - Libramont
  • Waremme - Marloie 3-4
  • Givry - Wanze 7-4

 

Le programme complet du week-end : Mormont l'emporte à Givry

Écrit par David le dimanche 17 février 2019 16:50.

D1 AMATEURS

  • Boom - Virton 0-1
  • Réserve : Virton - Boom 4-0

D2 AMATEURS

  • Walhain - Durbuy 3-0

D3 AMATEURS

  • La Calamine - Longlier 2-0
  • Richelle - Meix-devant-Virton 3-0
  • Givry - Mormont 1-2
  • Oppagne - Aywaille 0-0

P1

  • La Roche - St-Hubert 0-0
  • Sart - Champlon 1-0
  • Chaumont - Libramont 1-1
  • Freylange - Gouvy 3-0
  • St-Léger - Habay-la-Neuve 2-3
  • Marloie - Ethe 1-0
  • Rossignol - Arlon 1-3

2A

  • Nothomb - Etalle 7-0
  • Ethe - Vance 3-2
  • Habay - St-Mard 2-7
  • Florenville - Tontelange 2-1
  • Waltzing - Muno 1-1
  • Bleid - Jamoigne-Chiny 0-2
  • Aubange - Messancy 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tellin - Paliseul 1-4
  • Libin - Longiler B 2-0
  • Assenois - Neuvillers 0-3
  • Nassogne - Ochamps 5-1
  • Grandvoir - Wellin 0-2
  • Tenneville - Bercheux 0-0
  • Poupehan - Bouillon 4-0

2C

  • Mormont - Houffa 0-0
  • Erezée - Bérismenil 3-0
  • Waha-Marche - Amonines 1-3
  • Bastogne - Aye 0-4
  • Vecmont - Vaux-Noville 1-2
  • Lierneux - Halthier 0-3
  • Compogne - Melreux-Hotton 3-2

3A

  • Châtillon - St-Mard 2-2 
  • Halanzy - Signeulx 2-1
  • Toernich - Freylange 3-0
  • Meix-le-Tige - Rachecourt 1-2
  • Autelbas - Nothomb 1-2
  • Messancy - Athus 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Fouches - Meix 0-2
  • Torgny - Marbehan 1-21
  • Ste-Marie - Tintifontaine 2-5
  • Martelange - Gérouville 1-2
  • Les Bulles - Léglise 1-1
  • Villers - Habay 6-0

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Petitvoir 4-0
  • Warmifontaine - Orgeo 0-4
  • Namoussart - Bras 1-1
  • St-Médard - Cobreville 1-2
  • St-Pierre - Ste-Marie 5-2

3D

  • Ste-Ode - La Roche 3-2
  • Haut-Fays - Redu 3-2
  • Ortho - St-Hubert 0-3
  • Wellin - Nassogne 2-0
  • Carlsbourg - Champlon 2-0
  • Villance - Bure 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Roy - Harre-Manhay 1-5
  • Heyd - Rendeux 1-1
  • Oppagne - Durbuy 2-3
  • Salm - Melreux 4-6
  • Houmart - Petit-Han 1-1
  • Marloie - Izier 7-0

3F

  • Gouvy B - Givry B 3-1
  • Chevron - Houffa B 1-4
  • Tavigny - Halthier 2-3
  • Bovigny - Bourcy 2-10
  • Montleban - Sibret 3-3
  • Mageret - Regné 2-1

Le programme des jeunes : Givry-Virton en U14

Écrit par David le samedi 16 février 2019 18:20.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Tamines - Virton 2-2

U19 INTERPROV (PO3)

  • Oppagne - Blegny 3-5

U19 INTERPROV (PO4)

  • Florenville - Arlon 2-3

U17 INTERPROV (PO1)

  • Naninnes - Virton

U17 INTERPROV (PO2)

  • Francs Borains - Oppagne 4-3

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - La Louvière 3-0

U16 INTERPROV (PO2)

  • Entité Manageoise - Vaux-sur-Sûre 2-0
  • Bertrix - Tamines 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Rebecq 2-2

U15 INTERPROV (PO2)

  • Marloie - Seraing 1-0
  • Givry - Bertrix 8-0
  • Taminoise - Libramont 2-2

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Virton 0-2

U14 INTERPROV (PO2)

  • Pays Vert - Marloie 4-0
  • Onhaye - Oppagne 2-1
  • Waremme - Libramont 1-2

U13 INTERPROV

  • Marloie - Seraing
  • Givry - Bertrix
  • Tamines - Libramont

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Marloie - Seraing
  • Givry - Bertrix
  • Tamines - Libramont

U11 INTERPROV

  • La Calamine - Virton
  • Marloie - Ciney 1-3
  • Libramont - Oppagne 4-2
  • Elsautoise - Givry

U10 INTERPROV

  • La Calamine - Virton
  • Marloie - Ciney 4-3
  • Libramont - Oppagne 1-3
  • Elsautoise - Givry