Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Le programme du week-end : Habay accueille Oppagne

Écrit par Clément le vendredi 20 septembre 2019 07:30.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Beerschot (samedi)

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Rebecquoise (samedi)
  • La Louvière - Givry (samedi)

D3 AMATEURS

  • Rochefort - Meix (samedi)
  • Habay-la-Neuve - Oppagne
  • Mormont - Richelle

P1

  • Libramont - Sart (vendredi)
  • La Roche - Vaux-Noville (samedi)
  • Marloie - Saint-Hubert (samedi)
  • Chaumont - Ethe (samedi)
  • St-Léger - Nassogne
  • Arlon - Florenville
  • Gouvy - Freylange

2A

  • Habay - Vance (samedi)
  • Nothomb - Messancy (samedi)
  • Jamoigne - St-Mard (samedi)
  • Autelbas - Rossignol
  • Aubange - Tontelange
  • Gérouville - Meix B

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Paliseul - St-Hubert (vendredi)
  • Bercheux - Assenois (samedi)
  • Villance - Longlier
  • Grandvoir - Ochamps
  • Neuvillers - Wellin
  • Poupehan - Bouillon

2C

  • Marloie - Amonines (samedi)
  • Erezée - Bastogne (samedi)
  • Waha - Halthier (samedi)
  • Melreux - Aye (samedi)
  • Bourcy - Mormont (samedi)
  • Champlon - Houffa A
  • Compogne - Tenneville

3A

  • St-Mard - Toernich (samedi)
  • Rachecourt - Bleid
  • Signeulx - Athus
  • Aubange - Halanzy
  • Messancy - Châtillon

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Etalle - Nothomb B (samedi)
  • Freylange - Villers
  • Martelange - Les Bulles
  • Fouches - Habay
  • Tintifontaine - Marbehan
  • Warmifontaine - Léglise

3C

  • Petitvoir - Sainte-Cécile (vendredi)
  • Ochamps - Haut-Fays (samedi)
  • Muno - Libin
  • Orgeo - St-Pierre
  • Namoussart - Neufchâteau
  • Corbion - St-Médard
  • Carlsbourg - Bertrix

3D

  • Witry - Sainte-Ode (samedi)
  • Wellin - Bande
  • Champlon - Bure
  • Ste-Marie - Vaux-sur-Sûre
  • Givry - Bras
  • Cobreville - Sibret
  • Tellin - Nassogne B

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Melreux - Bourdon (samedi)
  • Izier - Heyd (samedi)
  • Petit-Han - Roy (samedi)
  • Rendeux - Oppagne B (samedi)
  • Durbuy - Waha
  • Vecmont - Houmart
  • Ortho - La Roche

3F

  • Chevron - Odeigne (samedi)
  • Regné - Tavigny
  • Mageret - Houffa B
  • Harre-Manhay - Bovigny
  • Gouvy B - Montleban (vendredi)
  • Bourcy B - Salm
  • Halthier - Lierneux

Huitièmes de finale de la coupe : Léglise qualifié

Écrit par Pierre le mardi 17 septembre 2019 22:50.

Coupe des P1 et P2

  • Erezée – Aye 1-1 (4-5 aux penalties)
  • Melreux-Hotton – La Roche 2-3
  • Marloie – Autelbas 7-0
  • Meix-devant-Virton B – St-Léger 2-0
  • St-Hubert – Freylange 3-3 (3-4 aux penalties)
  • FC Arlon – Messancy 4-2
  • Tenneville – Bercheux (reporté)
  • Vaux-Noville – Bastogne (reporté)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Coupe des P3

  • Odeigne – Tellin 1-2
  • Witry – Bras 2-2 (9-8 aux penaties)
  • Léglise – Lierneux 3-1
  • Bleid B – Bourcy B 3-2
  • Saint-Pierre – Mageret 1-1 (4-3 aux penalties)
  • Ste-Ode – Oppagne B 3-2
  • Heyd – Vaux-sur-Sûre 1-3
  • Harre-Manhay – Roy (reporté)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Les résultats du week-end

Écrit par Clément le dimanche 15 septembre 2019 16:50.

PROXIMUS LEAGUE

  • Roulers - Virton 0-5 (forfait)

D2 AMATEURS

  • Givry - Meux 0-3
  • Stockay - Durbuy 0-3

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Mormont 2-2
  • Meix-devant-Virton - Habay-la-Neuve 1-1

P1

  • Sart - La Roche 2-3
  • St-Hubert - St-Léger 4-0
  • Nassogne - FC Arlon 0-3
  • Vaux-Noville - Gouvy 1-2
  • Ethe - Marloie 1-1
  • Freylange - Chaumont 1-2
  • Florenville - Libramont 2-2

2A

  • Rossignol - Aubange 1-3
  • St-Mard - Arlon B 5-1
  • Bleid - Nothomb 2-2
  • Meix - Habay 5-2
  • Vance - Autelbas 0-1
  • Tontelange - Jamoigne 1-2
  • Messancy - Gérouville 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Wellin - Poupehan 4-4
  • Ochamps - Paliseul 1-0
  • Assenois - Grandvoir 4-3
  • Longlier - Neuvillers 3-0
  • Bouillon - Bercheux 0-3
  • St-Hubert - Libin 0-4
  • Villance - Orgeo 1-4

2C

  • Mormont - Waha-Marche 1-3
  • Amonines - Melreux-Hotton 1-3
  • Bastogne - Bourcy 3-1
  • Houffa - Marloie 0-2
  • Aye - Compogne 2-1
  • Halthier - Champlon 3-1
  • Tenneville - Erezée 4-0

3A

  • Athus - St-Mard
  • Châtillon - Signeulx 5-0
  • Toernich - Aubange 4-0
  • Bleid - Waltzing 1-1
  • Halanzy - Rachecourt 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Fouches - Villers 0-6
  • Ste-Marie - Freylange B 1-2
  • Habay - Tintifontaine 5-0
  • Léglise - Martelange 2-1
  • Marbehan - Warmifontaine 3-1
  • Les Bulles - Etalle 4-3

3C

  • Libin - Orgeo 1-1
  • Haut-Fays - Petitvoir
  • St-Médard - Muno 4-6
  • St-Pierre - Ochamps 1-3
  • Neufchâteau - Corbion 2-4
  • Bertrix - Namoussart 0-4
  • Ste-Cécile - Carlsbourg 2-4

3D

  • Bande - Champlon B 4-2
  • Ste-Ode - Tellin 3-2
  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 2-0
  • Nassogne - Givry
  • Sibret - Wellin 2-1
  • Bras - Ste-Marie 4-0
  • Bure - Witry 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • La Roche - Vecmont 1-5
  • Oppagne B - Melreux B 2-3
  • Bourdon - Izier 4-1
  • Roy - Rendeux 2-1
  • Heyd - Durbuy B 1-1
  • Houmart - Petit-Han 6-1
  • Waha - Ortho 4-7

3F

  • Houffa B - Harre-Manhay 0-4
  • Salm - Regné 1-1
  • Gouvy - Bourcy 4-2
  • Halthier - Odeigne 1-6
  • Lierneux - Montleban 1-0
  • Tavigny - Mageret 1-4
  • Bovigny - Chevron 1-0

Le programme du week-end : Virton écrase Lokeren

Écrit par Pierre le dimanche 8 septembre 2019 16:50.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Lokeren 4-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Solières 1-1
  • Waremme - Givry 2-0

D3 AMATEURS

  • Mormont - Huy 3-1
  • Habay - Warnant 3-1
  • Eynatten - Meix 2-3
  • Aywaille - Oppagne 0-3

P1

  • FC Arlon - Saint-Léger 6-0
  • Libramont - Nassogne 2-0
  • Marloie - Freylange 5-1
  • Chaumont - Vaux-Noville 0-1
  • Ethe - Saint-Hubert 1-1
  • La Roche - Florenville 4-0
  • Gouvy - Sart 2-0

2A

  • Nothomb - St-Mard 1-3
  • Habay - Messancy 3-6
  • Aubange - Vance 8-2
  • Rossignol - Tontelange 0-0
  • Gérouville - Bleid 0-3
  • Autelbas - Meix B 1-2
  • Arlon B - Jamoigne-Chiny 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - St-Hubert 1-1
  • Assenois - Paliseul 0-1
  • Wellin - Bercheux 0-2
  • Grandvoir - Bouillon 2-1
  • Neuvillers - Orgeo 2-1
  • Poupehan - Longlier 1-6
  • Villance - Libin 1-3

2C

  • Marloie - Halthier 1-2
  • Erezée - Aye 1-1
  • Houffa - Amonines 1-1
  • Waha - Bastogne 1-2
  • Bourcy - Tenneville 0-3
  • Champlon - Mormont 1-2
  • Compogne - Melreux 0-0

3A

  • St-Mard - Châtillon 1-1
  • Meix - Bleid B 0-2
  • Rachecourt - Aubange 1-1
  • Waltzing - Halanzy 5-1
  • Athus - Toernich 5-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Etalle - Léglise 1-1
  • Warmifontaine - Habay 4-3 
  • Martelange - Marbehan 1-9
  • Fouches - Ste-Marie 1-0
  • Tintifontaine - Villers 0-5
  • Les Bulles - Nothomb 5-2

3C

  • Petitvoir - Ochamps 2-1
  • Libin - St-Pierre 3-1
  • Orgeo - St-Médard 5-3
  • Corbion - Bertrix 2-2
  • Carlsbourg - Haut-Fays 2-2
  • Namoussart - Ste-Cécile 1-3
  • Muno - Neufchâteau 4-2

3D

  • Witry - Bande 5-1
  • Vaux - Wellin B 6-1
  • Cobreville - Bras 2-4
  • Champlon - Sibret 1-2 
  • Givry - Tellin 2-3
  • Ste-Marie - Nassogne 3-2
  • Bure - Sainte-Ode 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Izier - Melreux 0-1
  • Petit-Han - La Roche 5-2
  • Roy - Oppagne 4-2
  • Rendeux - Houmart 1-1
  • Ortho - Heyd 1-4
  • Durbuy - Bourdon 2-1
  • Vecmont - Waha 2-1

3F

  • Houffa B - Bovigny 2-1
  • Regné - Gouvy B 2-0
  • Mageret - Salm 5-6
  • Bourcy - Lierneux 0-9
  • Harre-Manhay - Tavigny 7-0
  • Montleban - Odeigne 2-3
  • Halthier - Chevron 3-2

Le programme complet du week-end : Marloie surpris à Vaux-Noville

Écrit par David le dimanche 1 septembre 2019 16:50.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Westerlo 1-0

D2 AMATEURS

  • Onhaye - Durbuy 1-2
  • Givry - Stockay 2-6

D3 AMATEURS

  • Rochefort - Habay-la-Neuve 2-1
  • Oppagne - Jodoigne 0-1
  • Meix-devant-Virton - Mormont 0-1

P1

  • Freylange - Ethe 0-0
  • Saint-Hubert - Arlon 3-1
  • Sart - Chaumont 3-1
  • Vaux-Noville - Marloie 1-0
  • Florenville - Gouvy 1-0
  • St-Léger - Libramont 1-4
  • Nassogne - La Roche 0-3

2A

  • Jamoigne - Nothomb 5-1
  • Bleid - Habay 2-2
  • St-Mard - Gérouville 4-0
  • Meix B - Aubange 0-2
  • Vance - Rossignol 3-1
  • Tontelange - Arlon B 1-0
  • Messancy - Autelbas 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Assenois - Ochamps 4-3
  • Libin - Neuvillers 5-2
  • Bouillon - Paliseul 3-2
  • Wellin - Grandvoir 0-0
  • Longlier - Bercheux 2-1
  • Orgeo - Poupehan 1-1
  • St-Hubert - Villance 5-0

2C

  • Mormont B - Marloie B 4-4
  • Amonines - Compogne 0-1
  • Bastogne - Champlon 5-0
  • Melreux-Hotton - Erezée 2-2
  • Tenneville - Waha-Marche 2-3
  • Aye - Bourcy 3-3
  • Halthier - Houffaloise 2-2

3A

  • Toernich - Rachecourt 3-2
  • Aubange - Waltzing 1-5
  • Châtillon - Athus 4-2
  • Halanzy - Meix 4-2
  • Bleid - Messancy 1-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Tintifontaine 1-1
  • Nothomb - Freylange 4-2
  • Villers - Warmifontaine 3-2
  • Léglise - Les Bulles 3-2
  • Habay - Martelange 2-2
  • Marbehan - Etalle

3C

  • Bertrix - Muno 1-4
  • Ochamps B - Carlsbourg 2-0
  • Haut-Fays - Namoussart 4-4
  • St-Pierre - Petitvoir 1-0
  • Ste-Cécile - Corbion 2-1
  • St-Médard - Libin 0-3 (stoppé à la 65ème)
  • Neufchâteau - Orgeo 5-3

3D

  • Bande - Bure 0-1
  • Ste-Ode - Givry B 3-0
  • Vaux - Champlon B 6-0
  • Tellin - Ste-Marie 5-0
  • Bras - Wellin B 1-1
  • Sibret - Witry 1-2
  • Nassogne B - Cobreville 6-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • La Roche - Rendeux 0-5
  • Heyd - Vecmont 3-1
  • Melreux - Durbuy 2-1
  • Bourdon - Ortho 2-1
  • Houmart - Roy 2-4
  • Waha-Marche - Petit-Han 1-10
  • Oppagne B - Izier 9-0

3F

  • Odeigne - Bourcy 3-1
  • Chevron - Montleban 0-0
  • Bovigny - Halthier 1-2
  • Lierneux - Regné 4-0
  • Gouvy - Mageret 2-2
  • Salm - Harre-Manhay 1-3
  • Tavigny - Houffaloise B 2-3

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 28 août 2019 07:40.

Mardi 27 août

  • Bras - Petitvoir 5-1
  • Messancy B - Mageret

Coupe de la province : Ethe, Chaumont et Libramont éliminés !

Écrit par David le dimanche 25 août 2019 17:00.

Croky Cup

  • Dessel - Virton 3-1

D2

  • Durbuy - Hamoir 1-1

D3

  • Ciney - Oppagne 0-1
  • Habay-la-Neuve - Aische 2-2
  • Mormont - Sprimont 0-0
  • Jodoigne - Meix-devant-Virton 3-1

 1/16èmes de finales pour la coupe des P1 et P2 (25 août à 16h00)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

  • 1. Saint-Léger – Longlier 0-0 (3-0)
  • 2. Autelbas - Ochamps A 1-0
  • 3. Bouillon – Bercheux 0-2
  • 4. Freylange A – Chaumont 1-0
  • 5. Habay-la-Vieille A – Messancy 1-4
  • 6. Orgeo A – FC Arlon A 0-1
  • 7. Meix-devant-Virton B - Grandvoir 2-2 (3-2)
  • 8. Ethe A – Saint-Hubert A 0-2
  • 9. St-Mard A – Tenneville 2-3
  • 10. Melreux-Hotton A – Libramont 3-0
  • 11. Gouvy A – La Roche A 0-1
  • 12. Aye – Waha-Marche A 2-0
  • 13. Wellin A – Erezée 0-1
  • 14. Compogne – Vaux-Noville 0-2
  • 15. Bastogne – Libin A 2-1
  • 16. Marloie A – Halthier A 5-1

Programme des 1/8èmes de finales pour la coupe des P1 et P2 (3 septembre)

  • 17. Erezée – Aye
  • 18. Melreux-Hotton – La Roche
  • 19. Vaux-Noville – Bastogne
  • 20. Marloie – Autelbas
  • 21. Meix-devant-Virton B – St-Léger
  • 22. Tenneville – Bercheux
  • 23. St-Hubert – Freylange
  • 24. FC Arlon – Messancy

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

1/16èmes de finales pour la coupe des P3 (25 août)

  • 1. Odeigne – Houmart 1-1 (10-9)
  • 2. Harre-Manhay - Châtillon 4-1
  • 3. Fouches – Vaux-sur-Sûre 0-1
  • 4. Mageret – Melreux-Hotton B 3-1
  • 5. Bleid B – Bourdon 4-1
  • 6. Petit-Han – Oppagne B 0-1
  • 7. Sainte-Marie-sur-Semois – Tellin 3-3 (2-4)
  • 8. Vecmont – Bras 1-2
  • 9. Aubange B – Roy 2-9
  • 10. Wellin B – Ste-Ode 1-2
  • 11. St-Pierre – Halthier B 4-1
  • 12. Heyd – Rendeux 2-1
  • 13. Witry – St-Mard B 1-0
  • 14. Villers-devant-Orval – Bourcy B 2-3
  • 15. Toernich – Léglise 3-8
  • 16. Lierneux - Waltzing 3-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Programme des 1/8èmes de finales pour la coupe des P3 (3 septembre)

  • 17. Odeigne – Tellin
  • 18. Witry – Bras
  • 19. Léglise – Lierneux
  • 20. Bleid B – Bourcy B
  • 21. Saint-Pierre – Mageret
  • 22. Harre-Manhay – Roy
  • 23. Ste-Ode – Oppagne B
  • 24. Heyd – Vaux-sur-Sûre

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le jeudi 22 août 2019 23:00.

Mardi 20 août

  • Houffaloise - Vaux-Noville 1-2
  • Witry - Orgeo 0-4
  • Mageret - Cobreville 6-0
  • Meix-devant-Virton A - Freylange 5-3
  • Warmifontaine - Namoussart 8-1
  • Marloie B - Dion 5-1
  • Oppagne A - Marloie 0-2

Mercredi 21 août

  • Jamoigne-Chiny - Villers-devant-Orval

Jeudi 22 août

  • Bras - Ochamps B 4-0
  • Ste-Marie-Wid. - U21 Neuvillers 2-2

Vendredi 23 août

  • Izier - Houmart 12-4
  • Etalle - Meix-le-Tige

Mardi 27 août

  • Messancy B - Mageret

Coupe de la province : la dernière journée des poules

Écrit par David le dimanche 18 août 2019 18:00.

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be en précisant le groupe. Merci !

Groupe A

  • Freylange - FC Arlon 1-2
  • Aubange - Nothomb 5-4
  • Neuvillers - Habay-la-Vieille 1-1
  • Grandvoir - Orgeo 1-4

Groupe B

  • Paliseul - Ochamps 1-2
  • Rossignol - Arlon B 0-0
  • St-Léger - Messancy 1-1
  • Meix-dt-Virton B - St-Hubert

Groupe C

  • Jamoigne - Bouillon 7-1
  • Libramont - Ethe 3-1
  • Poupehan - St-Mard 5-0 
  • Vance - Bleid 0-0

Groupe D

  • Assenois - Florenville 1-1
  • Bercheux - Longlier 2-0
  • Chaumont - Gérouville 4-1
  • Autelbas - Tontelange 5-1

Groupe E

  • Wellin - Melreux-Hotton 0-6
  • La Roche - Champlon 1-1
  • Bourcy - Nassogne 0-3
  • Halthier - Bastogne 4-0

Groupe F

  • Gouvy - St-Hubert B 8-1
  • Houffaloise A - Libin 1-2
  • Waha-Marche - Vaux-Noville 1-1
  • Marloie B - Mormont B 1-1

Groupe G

  • Tenneville - Sart 2-1
  • Compogne - Amonines 2-1
  • Villance - Erezée 0-2
  • Marloie A - Aye 5-1

Groupe H

  • Chevron - Bras 0-3
  • Tavigny - Aubange B 1-3
  • St-Médard - Ste-Ode 1-1
  • Habaysienne B - Bleid B 2-3

Groupe I

  • Waha-MArche B - Champlon B 1-2
  • Montleban - Ochamps B
  • Athus - Houmart 0-5
  • Bourcy B - Oppagne B 1-5

Groupe J

  • Regné - Halthier B 2-3
  • Libin B - Wellin B 0-5
  • Namoussart - Freylange B
  • Nassogne B - Witry 0-5

Groupe K

  • Heyd - Roy 2-2
  • Gouvy B - Halanzy 11-0
  • Givry B - Izier 6-2
  • Etalle - Izier 5-0 (forfait)

Groupe L

  • Bure - Vaux-sur-Sûre 1-4
  • Mageret - Neufchâteau 11-2
  • Messancy B - Warmifontaine 3-3
  • Lierneux - Rachecourt 5-0

Groupe M

  • Bourdon - Ste-Marie-Wid. 5-0
  • Signeulx - Tintifontaine 3-3
  • Waltzing - Villers-dt-Orval
  • St-Pierre - Carlsbourg 2-1

Groupe N

  • Houffaloise B - Tellin 1-5
  • Odeigne - Haut-Fays 10-0
  • Nothomb B - Marbehan 1-1
  • Toernich - Martelange 4-1

Groupe O

  • La Roche B - Ortho 1-5
  • Ste-Cécile - Ste-Marie-Semois 4-5
  • Vecmont - Sibret 8-3
  • St-Mard B - Durbuy B 3-1

Groupe P-

  • Fouches - Corbion 3-2
  • Les Bulles - Châtillon 2-4
  • Cobreville - Petit-Han

Groupe Q

  • Léglise - Bertrix 5-3
  • Rendeux - Muno 5-0 (forfait)
  • Petitvoir - Bovigny 4-1
  • Meix-le-Tige - Harre-Manhay 1-6
  • Orego B - Bande

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be en précisant le groupe. Merci !

 

Coupe de Belgique : Tout les luxembourgeois éliminés

Écrit par David le dimanche 18 août 2019 17:55.

Quatrième journée

  • Wetteren - Durbuy 1-1 (4/2 au tirs au but)
  • Givry - Duffel 1-5
  • Izegem-Ingelmunster - Habay-la-Neuve 5-0

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 14 août 2019 20:20.

Mardi 13 août

  • Bastogne - Freylange 1-5
  • Izier - U17 Prov Rendeux 2-2
  • Gedinne - Orgeo 4-0
  • Martelange - Mageret 1-7
  • Bleid A - Lexy A 7-0
  • Signeulx - Bleid B 3-3

Mercredi 14 août

  • Vaux-Noville - Compogne 
  • Oppagne A - Tilleur 
  • Sart-lez-Spa - Sart-Lierneux 2-2

Coupe de Belgique : Givry se qualifie aux tirs au but

Écrit par David le dimanche 11 août 2019 17:30.

Troisième journée

  • 210. Habay-la-Neuve (bye)
  • 222. Oppagne - Wetteren 0-0 (4-5)
  • 228. Menen - Durbuy 1-2
  • 241. Givry - Termien 4-4 (5-3)

Quatrième journée

  • Wetteren - Durbuy
  • Givry - Duffel
  • Izegem-Ingelmunster - Habay-la-Neuve

 

 

Le programme des matches amicaux

Écrit par David le mercredi 7 août 2019 07:36.

Mardi 6 août

  • Givry - Freylange 4-2
  • Vance - Halanzy
  • Erezée - Rendeux 5-0
  • Waha-Marche - Wellin A 1-3
  • Habay-la-Neuve - Ethe 
  • Etalle - Witry 
  • Melreux-Hotton - Gouvy 1-3
  • Vaux-Noville - Espoirs Virton 
  • Bras - Orgeo B 3-1
  • Marloie A - Beauraing A 2-0
  • Marloie B - Beauraing B 3-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Mercredi 7 août

  • Durbuy - Aywaille (19h30 à Barvaux)

Coupe de la province : les matches joués mardi soir

Écrit par David le mercredi 7 août 2019 07:34.

Groupe B

  • Saint-Léger - FC Arlon B 3-1

Groupe C

  • Libramont - Bouillon 5-3
  • Poupehan - Ethe 0-4

Coupe de Belgique : les résultats de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 4 août 2019 17:50.

Deuxième journée (4 août)

  • 116. Blankenberge - Libramont 3-3 (5-3 aux tirs au but)
  • 146. Habay-la-Neuve - Ethe 2-0
  • 147. Stade Everois - Meix-devant-Virton 2-0
  • 154. Givry - Stockel 6-2
  • 180. KVE Drongen - Durbuy 1-2
  • 182. Saint-Léger - Herstal 0-3
  • 183. Oppagne - Sparta Petegem 0-0 (5-4 aux tirs au but)

Troisième journée (11 août)

  • 210. Habay-la-Neuve bye
  • 222. Oppagne - Wetteren
  • 228. Menen - Durbuy
  • 241. Givry - Termien

Coupe de la province : les résultats de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 4 août 2019 17:14.

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Groupe A

  • Aubange - FC Arlon 0-2
  • Freylange A - Habay-la-Vieille A 3-4
  • Neuvillers - Orgeo A 1-2
  • Grandvoir - Nothomb A 3-2

Groupe C

  • Vance - Saint-Mard 2-3
  • Jamoigne-Chiny - Bleid 0-0

Groupe D

  • Autelbas - Longlier 0-6
  • Assenois - Tontelange 1-4
  • Chaumont - Florenville 2-2

Groupe E

  • Bourcy - Bastogne 0-3
  • La Roche - Nassogne 2-1
  • Wellin A - Champlon A 2-1

Groupe F

  • Waha-Marche A - Libin A 4-3
  • Houffa A - St-Hubert B 2-3
  • Marloie B - Vaux-Noville 0-3

Groupe G

  • Compogne - Sart 3-2
  • Marloie - Erezée 6-1

Groupe H

  • Chevron - Aubange B 5-2
  • Saint-Médard - Bras 0-6
  • Tavigny - Bleid B 0-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Groupe I

  • Athus - Ochamps B 4-0
  • Waha B - Oppagne B 1-6

Groupe J

  • Libin B - Freylange B 1-2

Groupe K

  • Gouvy B - Melreux B 3-4
  • Etalle - Roy 2-5
  • Givry B - Izier 1-2

Groupe L

  • Lierneux - Warmifontaine 4-1
  • Messancy B - Neufchâteau 11-5

Groupe M

  • Bourdon - Carlsbourg 1-0
  • Signeulx - Villers-devant-Orval 0-5

Groupe N

  • Odeigne - Martelange 3-3
  • Houffa B - Marbehan 0-2
  • Nothomb B - Haut-Fays 5-0

Groupe O

  • La Roche B - Sibret 4-4
  • St-Mard B - Ortho 4-1

Groupe P

  • Salm - Corbion 0-1
  • Fouches - Châtillon 3-3

Groupe Q

  • Petitvoir - Bertrix 1-3
  • Léglise - Muno 5-3
  • Rendeux - Bande 3-0

 

 

Les résultats des matches amicaux

Écrit par David le vendredi 2 août 2019 22:56.

Jeudi 1er août

  • Izier - Regné
  • Les Bulles - Orgeo 3-5

Coupe de la province : la suite des résultats de la première journée

Écrit par David le mardi 30 juillet 2019 21:18.

Groupe B

  • Ochamps - Saint-Léger 1-4

Groupe C

  • Bleid - Libramont 0-2

Groupe D

  • Tontelange - Chaumont 1-4
  • Florenville - Bercheux 4-4
  • Longlier - Assenois 3-0

Groupe E

  • Bastogne - La Roche 1-0
  • Nassogne - Wellin 4-6

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be. Merci !

Groupe F

  • Vaux-Noville - Gouvy 0-2
  • Mormont B - Houffa A
  • Libin - Marloie B

Groupe Q

  • Muno - Petitvoir

Matches amicaux : Givry-Oppagne ce mardi soir

Écrit par David le lundi 29 juillet 2019 06:42.

Mardi 30 juillet

  • Mageret - Witry
  • Clavinoise - Bourdon
  • Givry - Oppagne 3-0
  • Ortho - Odeigne
  • Habay-la-Neuve - Virton mixte
  • Gedinne - Marloie A 1-4

Coupe de Belgique : tous les résultats et le programme de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 28 juillet 2019 19:48.

Première journée

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

  • 1. Chaumont- Oppagne 0-0 (2-4 aux tirs au but)
  • 2. Ster-Francorchamps A - Florenville 2-1
  • 3. Libramont - Mormont A 2-1
  • 5. Malmundaria - Ethe 2-2 (2-4 aux tirs au but)
  • 6. Libin - Ciney 0-4
  • 7. Bercheux - Rocherath 3-6
  • 9. Vaux-Noville - Saint-Léger 2-3
  • 10. Nassogne - Sprimont 0-3
  • 11. Butgenbach - Habay-la-Neuve 1-4
  • 12. Mormont B - Andennais 1-3
  • 13. Meix-devant-Virton - La Roche 4-0
  • 14. Aywaille - Muno 17-0

Deuxième journée (4 août) avec Givry et Durbuy

  • 116. Blankenberge - Libramont
  • 146. Habay-la-Neuve - Ethe
  • 147. Stade Everois - Meix-devant-Virton
  • 154. Givry - Stockel
  • 180. KVE Drongen - Durbuy
  • 182. Saint-Léger - Herstal
  • 183. Oppagne - Sparta Petegem

Coupe de la province : envoyez-nous vos résultats

Écrit par David le dimanche 28 juillet 2019 17:46.

Groupe A

  • Nothomb - Neuvillers 2-2
  • Habay-la-Vieille - Aubange 4-0
  • Orgeo A - Freylange A 1-3
  • FC Arlon - Grandvoir 2-1

Groupe B

  • FC Arlon B - Meix B 1-4

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

Groupe C

  • Bouillon - Poupehan 2-1
  • Saint-Mard - Jamoigne 2-2

Groupe E

  • Melreux-Hotton A - Bourcy A 6-1

Groupe F

  • St-Hubert B - Waha-Marche A 2-2

Groupe G

  • Sart - Villance 10-1
  • Amonines - Marloie A 0-6
  • Erezée - Tenneville 3-0
  • Aye - Compogne 1-0

Groupe H

  • Bras - Habay-la-Vieille B 4-1
  • Sainte-Ode - Tavigny 4-0

Groupe I

  • Ochamps B - Bourcy B 3-4
  • Champlon B - Athus 1-5
  • Houmart - Waha-Marche B 5-3
  • Oppagne B - Montleban 4-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

Groupe J

  • Witry - Libin B 1-0
  • Freylange B - Regné 2-0
  • Halthier B - Namoussart 1-0

Groupe K

  • Izier - Gouvy B 0-3
  • Roy - Givry B 2-0
  • Melreux-Hotton B - Heyd 3-2

Groupe L

  • Warmifontaine - Bure 5-1
  • Vaux-sur-Sûre - Messancy B 6-0

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

Groupe M

  • Tintifontaine - Bourdon 1-4

Groupe N

  • Tellin - Odeigne 4-1
  • Haut-Fays - Houffaloise B 0-6
  • Marbehan - Toernich 5-2

Groupe O

  • Sainte-Marie-sur-Semois - La Roche B 3-1

Groupe P

  • Torgny - Les Bulles 0-5
  • Petit-Han - Fouches 1-1
  • Châtillon - Salm 8-2

Groupe Q

  • Bande - Léglise 0-4
  • Bertrix - Meix-le-Tige 2-0

Amicaux : victoire de Sart face à Norden

Écrit par David le jeudi 25 juillet 2019 22:22.

Jeudi 25 juillet

  • Givry - Virton 2-4
  • Houffalize - Warmifontaine
  • Etalle - Tontelange 
  • Jamoigne-Chiny - Sainte-Cécile 
  • Sart - Norden 1-0

Samedi 27 juillet

  • Melreux-Hotton - Grimbergen (18h00)

Les matches amicaux de la préparation : envoyez-nous vos résultats !

Écrit par David le mardi 23 juillet 2019 20:22.

Mardi 23 juillet

  • Virton - Charleroi 0-2
  • Warmifontaine - Orgeo 0-0
  • Vaux-Noville - Erezée 0-1
  • Houffa A - Mageret
  • Gedinne - Wellin A
  • Longlier - Tontelange 6-1
  • Givry - Habay-la-Neuve 2-2
  • Marloie B - Bourdon 3-4
  • Compogne - Gouvy 0-2
  • Dion - Marloie A 2-10
  • Marloie A - Eprave 9-0

Mercredi 24 juillet

  • Meix-devant-Virton B - Freylange 2-2
  • Warmifontaine - Saint-Médard 3-1

 

Les matches amicaux de la préparation : victoire de Freylange à Messancy

Écrit par David le samedi 20 juillet 2019 20:51.

Samedi 20 juillet

  • Durbuy - RWDM 3-1
  • Vaux-Noville - Bastogne 3-2
  • Messancy - Freylange 2-4
  • Tenneville - Saint-Hubert 
  • Sainte-Ode - Wellin A 1-4
  • Meix B - Marbehan 4-3
  • Marloie A - Neffe 8-2
  • Marloie B - Bercheux 2-2
  • Aubange B - Signeulx 4-5

Les matches amicaux de la préparation

Écrit par David le vendredi 19 juillet 2019 22:00.

Merci de nous envoyer vos matches et vos résultats !

Vendredi 19 juillet

  • Florenville - Longlier 3-2
  • Vance - Etalle 1-0

Le programme complet du week-end : Givry l'emporte face à Tournai, Autelbas et Meix en P2

Écrit par David le dimanche 26 mai 2019 17:00.

PLAY OFF D1 AMATEURS

  • Lierse - Virton 0-4
  • Virton - Tessenderlo 2-2

TOUR FINAL D3 AMATEURS

  • Givry - Tournai 3-1

TOUR FINAL P3

  • Sainte-Ode - Autelbas 1-1 (1-3 après tirs au but)
  • Meix-devant-Virton B - Durbuy B 3-0 (1-0 au match aller)
  • Gouvy B - Villance 3-0 (1-5 au match aller)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Identification

Contact

Membres connectés

  • Jean Simon
  • Benedicte Bradfer
  • Fredy Lamboray
  • Histoire D'ardenne
  • Bernard Lefevre
  • Routeux
  • Bruno Thiry

A cet instant, vous êtes 71 visiteurs connectés sur Footlux.