Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Les entraîneurs confirmés pour 2020-2021

Écrit par Clément le 21 juin 2020.

D2 

  • Givry : Eric Picart 
  • Virton : 

D3

  • Habay-la-Neuve : Samuel Petit (1ère saison)
  • Mormont : Philippe Médery (7ème saison)
  • Meix-devant-Virton : Sébastien Bach (1ère saison)
  • Oppagne : Eddy Raskin 

P1

  • FC Arlon : Guy François
  • Chaumont : Jonathan Schinckus (1ère saison) 
  • Ethe : Morgan Matz (1ère saison)
  • Florenville : Jimmy Thiery (1ère saison)
  • Freylange : Alain Gilles
  • Gouvy : Christophe Bertels (4ème saison)
  • La Roche : Benjamin Simon
  • Libramont : Samuel Bodet
  • Marloie : Samuel Lefèbvre
  • Nassogne : 
  • Saint-Hubert : Thierry Nicolay
  • Saint-Léger : Jean-Claude Noël (1ère saison)
  • Sart : Quentin Faymonville (4ème saison)
  • Vaux-Noville : Pol Leemans 

Aidez-nous à compléter ce tableau : info@footlux.be 

P2A

  • FC Arlon B : Stéphane Moutschen
  • Aubange : Luis Lino Pereira
  • Autelbas : Stephan Herregods (2ème saison)
  • Bleid : Kamel Bouzoubaa 
  • Gérouville : Philippe Hayertz
  • Habay-la-Vieille : Olivier Champenois
  • Jamoigne-Chiny : Guillaume Oosterhof
  • Meix-devant-Virton B : Philippe Petit
  • Messancy : Romain Olle-Nicolle
  • Nothomb A : Clément Lommers
  • Rossignol : Julien Guillaume
  • Saint-Mard A : Philippe Gomrée (8ème saison) et Sébastien Cognart
  • Tontelange : Anthony Stati
  • Vance : Christophe Backès 

P2B

  • Assenois : Stéphane Dubois
  • Bercheux : Didier Gourmet
  • Bouillon : Franck Warin
  • Grandvoir : Benjamin Decamps
  • Libin : Christophe Jego
  • Longlier : Aurélien Huberty
  • Neuvillers : Jérémy Dominique
  • Ochamps : Quentin Cravatte
  • Orgeo : Jean-François Rossignol
  • Paliseul : Adrien Marchal
  • Poupehan : 
  • Rossignol : 
  • Saint-Hubert B : Mathieu Peltgen 
  • Villance : 
  • Wellin : Thomas Lebrun

Aidez-nous à compléter ce tableau : info@footlux.be 

P2C

  • Amonines : Roger-Pierre Neuville
  • Aye : Pierre Pirotte (1ère saison)
  • Bastogne : David Bouillenne
  • Bourcy : Raphaël Dutroux
  • Champlon A : 
  • Compogne : Vincent Louis 
  • Erezée : Nicolas Walhain
  • Halthier A : Pierre Jacob (2ème année)
  • Houffaloise A : Fabrice Spoiden
  • Marloie B : Aurélien Gomez (1ère saison)
  • Melreux-Hotton A : Thibault Collard
  • Tenneville : Nicolas Simon (4ème saison)
  • Waha-Marche : Thierry Maes

P3A

  • Athus : Jérôme Paillot
  • Aubange B : 
  • Bleid B : Dany Etienne (1ère saison)
  • Châtillon : Jean-Louis Michel
  • Halanzy : Joachim Contant
  • Meix-le-Tige : 
  • Messancy B : Michel Pêcheur
  • Rachecourt : Xavier Klein (1ère saison)
  • Saint-Mard B : Yves-Lindsay Faber et Fabrizio Lepenne
  • Signeulx : 
  • Toernich : Didier Muller
  • Waltzing : Maxime Martin

P3B

  • Etalle : Jean-Claude Mayon (2ème saison)
  • Fouche : Cédric Dusseldorf
  • Freylange B : Ifkar Toufik (1ère saison)
  • Habay B : 
  • Léglise : Jordan Wauthier
  • Les Bulles : Julien Salpetier
  • Marbehan : Philippe Lefèvre
  • Nothomb B : Thierry Claude
  • Sainte-Marie : 
  • Tintifontaine : Fabien Lambot
  • Villers-devant-Orval : Manu Branco
  • Warmifontaine : Rodolphe Leclère

Aidez-nous à compléter ce tableau : info@footlux.be 

P3C

  • Bertrix : Julien Fries
  • Carlsbourg : Thierry Hanchir
  • Corbion : Stéphane Vialette
  • Haut-Fays : Anthony Deward
  • Libin B : Arnaud Lambrechts (2ème saison)
  • Muno : Ludovic Sosnowski
  • Namoussart : Olivier Jacob
  • Neufchâteau : 
  • Ochamps B : 
  • Orgeo B : Ludovic Fontaine
  • Petitvoir : David Rigaux
  • Sainte-Cécile : Olivier Jacquemin (6ème saison)
  • Saint-Médard : Xavier Pierard
  • Saint-Pierre : Yves Pierson

P3D

  • Bande : Vincent Simon
  • Bras : Matthieu Guiot 
  • Bure : Alain Englebert
  • Champlon B : 
  • Cobreville : Dimitri Loffet
  • Givry B : Dany Baclin
  • Nassogne B : 
  • Sainte-Marie-Wid : Arnaud Lays
  • Sainte-Ode : Raphaël Bozet
  • Sibret : Bernard Lutgen (3ème saison)
  • Tellin : Jérôme Philippe (2ème saison)
  • Vaux-sur-Sûre : Alan Jacob
  • Wellin B : Benoît Ruir
  • Witry : Michaël Rooms

Aidez-nous à compléter ce tableau : info@footlux.be 

P3E

  • Bourdon : Kévin Dachelet (2ème saison)
  • Heyd : Hugues Poncelet (5ème saison)
  • Houmart : Benoît Théâte
  • Izier : Mickaël Balthazar
  • La Roche B : 
  • Melreux-Hotton B : Dimitri Bajot
  • Oppagne B : Valère Lamy
  • Petit-Han : 
  • Rendeux : Daniel Closon (1ère saison)
  • Roy : Carl Perpète
  • Vecmont : Didier Collette (5ème saison)

P3F

  • Bourcy B : Jean-Luc Steiver
  • Bovigny : 
  • Chevron : Ludovic Lejeune
  • Gouvy B : Nicolas Lemaire (1ère saison)
  • Halthier B : Daniel Beaupain (1ère saison)
  • Harre-Manhay : David Van Brussel (1ère saison)
  • Houffaloise B : Claudy Grosjean
  • Lierneux : Lionel Dulieu (3ème saison)
  • Mageret : Alain Mercier 
  • Montleban : Vincent Caprasse
  • Odeigne : Alain Leenders
  • Salm : Pascal Génicot (2ème saison)
  • Tavigny : Johnny Vandendyck

Aidez-nous à compléter ce tableau : info@footlux.be